Обезжелезивание воды

Озонаторы - это старые и эффективные устройства очистки воды, особенно необходимые в системах обезжелезивания железа.

обезжелезивание воды


Впервые озонатор был использован в конце 1800-х годов. Озон в основном используется в процессах фильтрации воды в городских условиях, а также для решения частных задач.
Помимо железа, обработка озонатором также удаляет из воды марганец, бактерии, вирусы и сероводород скважины.
Озон содержит три атома кислорода и считается эффективным дезинфицирующим средством и окислителем.


Эффективна ли обработка озоном для фильтрации железа?
Озонатор смешивает озон с водой, который вступает в реакцию с железом быстрее, чем любые другие растворители. Озон также считается более сильным дезинфицирующим средством, чем хлор. У последнего есть определенные недостатки. Когда хлор вступает в контакт с каким-либо органическим веществом, присутствующим в поверхностных водах, он может образовывать побочный продукт, известный как тригалометаны (ТГМ). К тому же может появляется неприятный запах. Озон обладает способностью уничтожать все бактерии, грибки, цисты, тогда как у хлора есть свои ограничения.
Использование озонатора определенно лучшее решение в обезжелезивании воды, потому что не оставляет вредных остатков в воде.


Одним из наиболее распространенных способов использования озона является удаление из воды железа и марганца - эти вещества легко окисляются озоном и удаляются обычным механическим фильтром.


Основная цель обезжелезивания – это удаление ненужного накопление железа в трубах и других поверхностях. Кроме того, из-за железа появляется неприятный вкус и запах из-за наличия в воде железобактерий.


Фильтр от железа


Обезжелезование для воды необходимо для удаления излишков железа из воды. Здесь озонирование - лучший вариант. Он превращает железо в частицы, которые легко удаляются фильтрацией. Присутствующее в воде железо известно как двухвалентное железо Fe (II), которое находится в растворимой форме.
Обработка озоном окисляет его и превращает в трехвалентное железо Fe (III). Кроме того, эта форма железа гидролизуется с образованием гидроксида трехвалентного железа Fe (OH)3. Последний представляет собой твердые частицы, которые можно легко удалить с помощью стандартного процесса фильтрации.
Для работы озонатора нужно лишь электричество.


В процессе обработки озоном первая реакция, которая происходит с образованием трехвалентного железа, использует около 0,43 мг озона на 1 мг железа. Таким образом, количество озона, необходимое для вашей воды, можно рассчитать. Самым большим преимуществом обработки озоном в системах удаления железа является то, что железные бактерии можно полностью удалить из воды.


Реакция происходит в резервуаре, где поступающая вода смешивается с водным озоном. Этот резервуар также безопасно удаляет излишки озона из камеры. На следующем этапе окисленное железо удаляется из воды с помощью песочной фильтрации или стандартной системы фильтрации воды.


Обезжелезивание воды озонатором популярно, потому что оно не добавляет в воду никаких химикатов и очень эффективно удаляет железо и железные бактерии из воды.


Наши сотрудники с радостью ответят на вопросы по удалению железа из воды и подберут необходимое оборудование для обезжелезивания, имея собственную производственную базы мы можем предложить низкую цену и оригинальные комплектующие промышленного класса.