Озонирование воды из скважины для частного дома

Когда дело доходит до чистой, свежей, продезинфицированной воды из скважины, система очистки воды озонированием в частном доме является одним из самых безопасных и эффективных вариантов.


Если вас беспокоит содержание железа, минералов и бактерий в воде или вы считаете, что запах и вкус воды из вашей скважины немного «неправильный», озонирование станет прекрасной системой очистки.


Понимание озонирования


Прежде чем мы углубимся в то, как работает процесс озонирования для колодезной воды, нам нужно более подробно рассмотреть, что такое озон.


Озон представляет собой форму кислорода, химическая формула которой скорее O3, чем O2, и образуется, когда кислород подвергается воздействию электрического тока. Вы можете почувствовать запах озона в воздухе после сильного удара молнии поблизости во время грозы и на мгновение подумать о том, насколько чист и свеж этот запах.


Озон находится в воздухе только мгновение, потому что он крайне нестабилен.

Через несколько секунд после того, как электричество превращает кислород в озон, он возвращается обратно, но пока он активен, озон является мощным дезинфицирующим средством, убивающим бактерии и почти мгновенно окисляющим металлы.


Например, при добавлении озона в воду бактерии и вирусы погибают, а любой металл в воде, такой как железо или марганец, окисляется в нейтральный осадок, который затем можно отфильтровать.


Как работает озонирование для скважин?
Теперь, когда вы знаете, как работает окисление воды, давайте посмотрим, как работает система озонирования воды для скважин в частных домах.
Это многоэтапная система, и хотя производители могут создавать разные системы, по своей сути этапы довольно схожи:
Установлен осушитель воздуха, который втягивает воздух и удаляет любую влагу, оставляя после себя кислород и инертный азот.
Затем воздух перемещается в генератор озона, где небольшая часть воздуха преобразуется в озон.
Озон подается через инъекционный инструмент или трубку так, чтобы он попадал в воду, поступающую в дом из колодца.


Озонирование окисляет и дезинфицирует воду, когда она проходит и попадает в напорный бак дома, в то время как любой образовавшийся осадок отфильтровывается. Любой озон, который проходит через воду, высвобождается через клапан в виде безвредного кислорода. Все это работает бесперебойно и постоянно, позволяя вам иметь непрерывный поток свежей, чистой воды в ваш дом.


Преимущества окисления для очистки скважинной воды


Как мы уже упоминали, озонирование является мощным дезинфицирующим средством.
Единственным, кто так же эффективен, является хлор, но, в отличие от хлора, озон не оставляет химического остатка или запаха в вашей воде.
Фактически, обработка озоном использовалась более века для обработки муниципальных систем водоснабжения и на предприятиях по производству бутилированной воды.
Кроме того, он предлагает следующие преимущества:
Это автоматическая обработка, и нет необходимости добавлять химикаты или беспокоиться о текущем обслуживании.
Вы можете получить идеальный размер системы озонирования для вашего потребления воды, чтобы обеспечить оптимально чистую воду.
Это единовременная инвестиция в получение чистой пресной воды.


Если вас беспокоит запах или вкус воды из колодца или вы имеете желтые пятна на одежде из-за воды с высоким содержанием металлов, вам может подойти система очистки воды озоном.


Свяжитесь с нами для обработки воды скважины!